>
Семин пропустит чемпионат мира по хоккею в Швейцарии

29 апреля 2009 11:22
0

Красноярец Александр Семин оставил себя без чемпионата мира по хоккею. В решающем матче 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли с «Нью-Йорк Рейнджерс» российский форвард помог своей команде «Вашингтон Кэпиталс» победить и выйти в следующий раунд, сообщает сайт столичного клуба.

Накануне соперники провели седьмой матч серии, в котором и определился обладатель путевки в четвертьфинал Кубка Стэнли. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталс» одержали волевую победу над «рейнджерами» — 2:1. Именно красноярец точным ударом в первом периоде сравнял счет в матче. Также осталась за россиянами и решающая шайба, ее забил в заключительной двадцатиминутке Сергей Федоров.

Теперь «Вашингтон Кэпиталс» сыграет в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли с «Питтсбург Пингвинз», а, значит, и Семин пропустит чемпионат мира по хоккею в Швейцарии.