>
Полянский выиграл второй этап Кубка Европы по триатлону

18 мая 2009 10:20
0

Красноярец Дмитрий Полянский выиграл второй этап Кубка Европы по триатлону. 17 мая в испанской Понтеведре прошёл очередной этап розыгрыша континентального трофея, сообщили в федерации триатлона России. Его победителем, обогнав 76 соперников, стал Дмитрий Полянский (1 час 45 мин 12 сек).

Отметим, что Полянский в Кубке Европы нынешнего сезона выиграл второй этап подряд. Красноярец сумел обойти на 4 секунды хозяина соревнований испанца Хавьера Гомеса. Бронза у швейцарца Свена Ридерера (1:45:28). Еще один россиянин Юлиан Малышев (1:45:46) остановился в шаге от пьедестала, Иван Тутукин (1:46:54) стал седьмым. Игорь Сысоев, Артём Париенко и Валентин Мещеряков — сошли по ходу дистанции.

Среди женщин россиянка Ольга Дмитриева (2:01:06) выиграла бронзовую медаль, и впервые в своей карьере поднялась на пьедестал Кубка Европы. Победительницей стала спортсменка их Чехии Радка Водичкова (2:00:36). Второе место у немки Свени Базлен (2:01:00).