>
Красноярцы завоевали «золото» и «бронзу» на Кубке России по гребному слалому

18 мая 2009 17:52
0

Красноярцы завоевали три медали на Кубке России по гребному слалому, сообщили в Красспорте. 14—17 мая в Окуловке Новгородской области состоялся розыгрыш трофея. В состязаниях приняли участие команды регионов. Сборная Красноярского края была представлена воспитанниками СДЮСШОР «Здоровый мир».

В итоге, 17-летняя красноярская спортсменка Полина Мухгалеева завоевала две медали. В личном зачете в классе «каяк» она стала бронзовым призером, а в командной гонке — победительницей соревнований. Здесь же ее брат — Михаил Мухгалеев — занял третье место.

В Красспорте также рассказали, что Мухгалеева в июне уедет на сборы в Словакию, где в составе сборной будет готовиться к первенству Европы. На сегодняшний день она занимает первую строчку в юношеском рейтинге спортсменов-байдарочников и пятую строчку во взрослом рейтинге.