>
Хоккеисты «Енисея» вышли в финал Кубка России

9 ноября 2009 10:26
1

Хоккеисты красноярского клуба «Енисей» вышли в финал Кубка России. Матч состоится 10 ноября в Казани, где подопечные Сергея Ломанова сразятся с хозяевами льда — «Динамо-Казань», сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

На пути в финал Кубка России по хоккею с мячом «Енисей» одержал победы над «Стартом» и «Зорким». Наиболее сложным для красноярцев оказался четвертьфинальный матч с нижегородцами. Они вели по ходу игры со счетом 2:1, но в концовке второго тайма мячи Артема Бондаренко и Анатолия Суздалева вывели таки команду в полуфинал. Там «Енисей» ждал красногорский «Зоркий», но в их противостоянии упорной борьбы не получилось. Красноярские хоккеисты забили в ворота оппонентов четыре мяча в исполнении Вячеслава Маркина, Сергея Ломанова-младшего, Сергея Почкунова и Артема Бондаренко, а получили в ответ только один.

Таким образом, «Енисей» второй год подряд сыграет финале Кубка России. Напомним, что в прошлый раз красноярцы уступили в споре за трофей московскому «Динамо», которое на этот раз проиграло на пути в финал одноклубникам из Казани — 5:2.