>
БК «Енисей» проиграл заключительный матч первого группового этапа Еврочелленджа

13 января 2010 10:26
0

Баскетболисты «Енисея» проиграли заключительный матч первого группового этапа Еврочелленджа. 12 января подопечные Айнарса Багатскиса на выезде встречались с бельгийским «Льежем», сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Перед поединком с лидером своей группы «Енисей» понес существенную потерю в составе — на площадку из-за травмы не смог выйти Владимир Дячок. Однако даже в этом случае красноярцы вновь были близки к победе. Гости вели в счете по итогам трех четвертей — 53:51, но провалились в заключительном отрезке. В четвертом периоде «Енисей» позволил бельгийцам выйти вперед, а вот догнать разыгравшихся хозяев площадки у красноярцев уже не получилось — 65:73.

Впрочем, несмотря на это поражение «Енисей» занял вторую строчку турнирной таблицы в своей подгруппе и обеспечил себе участие во втором раунде Еврочелленджа. Во второй стадии Еврочелленджа 16 клубов разделены на четыре группы. «Енисею» досталась группа «L», а в соперники — турецкий «Банвит», бельгийский «Антверпен» и французский «Роанн». Таким образом, красноярцам предстоит провести еще как минимум шесть матчей в рамках Еврочелленджа: три дома и три на выезде. Пройдут они с 26 января по 9 марта.

"Бельгаком Льеж"-"Енисей" 73:65 (16:17, 14:14, 21:22, 22:12)

«Бельгаком Льеж»: Руофф — 16 очков, Бэнкс — 13 очков, Грин — 12 очков, Томас — 10 очков.

«Енисей»: Чалмерс — 24 очка (5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Камбала — 7 очков (3 передачи, 2 подбора), Савков — 4 очка (5 подборов, 1 перехват), Комаровский — 3 очка (1 подбор), Николаев — 2 очка (4 подбора, 1 передача) — стартовый состав, Беляев — 10 очков (7 подборов), Уоррик — 8 очков (2 подбора), Демешкин — 5 очков (1 подбор, 1 передача), Курилов — 2 очка (2 подбора), Анисимов — 0 очков (1 подбор, 1 перехват), Крыков — 0 очков (1 передача). Дячок на площадку не выходил.