>
БК «Енисей» уступил на выезде бельгийскому «Антверпен Джайентс»

3 февраля 2010 10:12
0

Баскетболисты «Енисея» уступили на выезде бельгийскому «Антверпен Джайентс». Матч состоялся 2 февраля в рамках второго этапа Еврочелленджа, сообщили в пресс-службе красноярского клуба. Подопечные Айнарса Багатскиса проиграли лидеру своей подгруппы — 72:81, хотя еще в середине третьего периода контролировали ход поединка и вели восемь очков. Эту разницу бельгийцы сократили до минимума перед заключительным отрезком.

В четвертом периоде игра красноярцев неожиданно разладилась, чем и воспользовались их соперники. В середине четверти они уверенно повели в счете и начали увеличивать свой отрыв от «Енисея». Попытки гостей догнать разыгравшихся баскетболистов «Антверпен Джайентс» не увенчались успехом. Таким образом, победа позволила бельгийскому клубу возглавить квартет «L». Красноярский «Енисей» со второй позиции в таблице сместил французский «Шораль Роанн», разгромивший дома «Банвит» из Турции (76:53).

«Антверпен Джайентс» — «Енисей» 81:72 (21:18, 15:23, 22:18, 23:13)

«Антверпен Джайентс»: Блэк — 22 очка, Бегэн — 16 очков, Хопкинс — 13 очков, Гэй — 11 очков.

«Енисей»: Камбала — 22 очка (6 подборов, 1 перехват, 1 блокшот), Чалмерс — 12 очков (5 подборов, 2 передачи), Николаев — 10 очков (5 подборов), Комаровский — 8 очков (4 передачи,1 подбор), Савков — 5 очков (5 подборов, 1 передача) — стартовый состав, Уоррик — 15 очков (2 побора), Беляев — 0 очков, Анисимов — 0 очков, Дячок — 0 очков (6 подборов, 1 пеердача), Крыков — 0 очков, Курилов — 0 очков (1 подбор).