>
Красноярцы пока остаются без медалей в Ванкувере

15 февраля 2010 11:55
1

Красноярские биатлонисты Ольга Медведцева и Евгений Устюгов в первой гонке зимней Олимпиады в Ванкувере финишировали за пределами первой десятки. В женском спринте на 7,5 км Медведцева показала худший результат сборной России, заняв 22 место. При этом еще одна воспитанница красноярской школы биатлона Елена Хрусталева, ныне выступающая за Казахстан, замкнула пятерку лидеров. Олимпийской чемпионкой стала уроженка Тюмени Анастасия Кузьмина, выступающая за Словакию.

В мужской спринтерской гонке на 10 км Евгений Устюгов финишировал на 15 месте. Однако несмотря на неудачу в спринте, красноярец смог возглавить мужской рейтинг Кубка мира по биатлону, в зачет которого идут и олимпийские гонки. В активе россиянина после олимпийской гонки 440 баллов. Вторую позицию занял серебряный призер Игр норвежец Свендсен (438 баллов).