>
На чемпионате России по сноуборду красноярцы завоевали шесть медалей

12 апреля 2010 18:07
0

В Красноярске завершился чемпионат страны по сноуборду в поворотных дисциплинах и борд-кроссе. В соревнованиях приняли участие 110 сильнейших сноубордистов из 12 территорий страны.

Медали были разыграны в шести видах программы и в пяти из них представители Красноярского края поднимались на пьедестал. Серебряный призер чемпионата мира-2005, участница Олимпийских игр в Турине и Ванкувере Светлана Болдыкова выиграла серебро в параллельном слаломе-гиганте. Олег Белоусов завоевал серебро в том же виде программы.

В другой дисциплине — параллельном слаломе — победу неожиданно праздновал Антон Еремеев, обыгравший в финале более опытного Александра Белкина из Кемеровской области. Среди женщин второй стала участница Олимпиады в Ванкувере Алена Заварзина.

В заключительный день программы — соревнованиях в сноуборд-кроссе — уверенную победу одержал третий красноярец-участник Олимпийских игр-2010 в составе сборной страны Андрей Болдыков. В финале он был быстрее Николая Олюнина, также выступающего за Красноярский край.