>
Красноярцы стали призерами юношеского первенства России по шахматам

30 апреля 2010 9:46
0

15-летний красноярец Вячеслав Тиличеев стал победителем и призером первенства России по шахматам среди юношей и девушек. Еще одна представительница края Маринэ Григорян заняла второе место в молниеносных шахматах, сообщили в крайспорте.

С 14 по 26 апреля в Дагомысе (Сочи) прошло первенство России по шахматам среди юношей и девушек до 20 лет. В 2010 году в турнирах приняло участие более 1350 юных шахматистов. Серебряным призером по классическим шахматам в возрасте до 16 лет среди юношей стал единственный красноярский мастер ФИДЕ в своем возрасте Вячеслав Тиличеев, набравший одинаковое количество очков с чемпионом первенства — тольяттинцем Александром Предке. Тиличеев стал еще и победителем в первенстве России по блицу, где каждому из участников на партию отводится по 5 минут.

Утром 1 мая сборная Красноярского края вернется домой. Всего край на соревнованиях представляли более 20 человек.