>
Красноярский ФК «Металлург-Енисей» вышел в тройку лидеров зоны восток

30 июля 2010 15:14
4

Красноярский футбольный клуб «Металлург-Енисей» одержал победу над одним из лидеров зоны восток второго дивизиона первенства России и поднялся на третью строчку турнирной таблицы. 29 июля на Центральном стадионе острова Отдыха красноярцы одолели ФК «Чита» из Забайкальского края со счетом 1:0.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, в дебюте встречи «Чита» оказалась прижатой к своим воротам. Однако футболистам «Металлурга» до конца первого тайма не удалось извлечь пользы из собственного территориального преимущества — большинство ударов хозяев оказались неточными. Старания читинских футболистов также к голу не привели.

На 56 минуте игры ход матча решил изменить арбитр — он показал вторую желтую карточку полузащитнику хозяев Барсегу Киракосяну и оставил красноярцев в меньшинстве. Футболисты «Металлурга» не стушевались и продолжили атаковать. На 62 минуте Раис Ситдиков с 25 метров попал точно в угол — 1:0. После пропущенного гола гости навалились на штрафную красноярской команды, но в этом матче блестяще сыграл вратарь «Металлург-Енисея» Станислав Тищенко.

Красноярцы имели еще два хороших момента — сначала Алексей Базанов, вышедший один на один с голкипером «Читы», пробил ему точно в руки, а на последних секундах за снос Ивана Горюнова в штрафной судья назначил пенальти в ворота читинцев. К мячу подошел Станислав Гончаров, но вратарь забайкальцев спас свою команду, отразив удар красноярского полузащитника. Финальный счет на табло — 1:0.

По итогу встречи «Металлург-Енисей» поднялся на третью строчку турнирной таблицы, набрав равное с читинцами количество очков — 30, но имея в запасе больше на одну игру. Следующая домашняя игра «Металлурга» состоится 15 августа. Красноярцы примут на своем поле новокузнецкий «Металлург-Кузбасс», который накануне со счетом 9:2 обыграл «Океан» из Находки.