>
В общем зачете Кубка главы города по мотокроссу победителями стали красноярцы

5 сентября 2011 14:45
0

В общекомандном зачете IV Кубка главы Красноярска по мотокроссу победу одержала команда воспитанников Красноярской детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва «Юность». Об этом сообщили в главном управлении по физической культуре, спорту и туризму мэрии. А вот в личном зачете красноярцы выступили не так блестяще.

В классе 65 см3 (дети 6-11 лет) победу праздновал Евгений Бородкин (Ачинск), второе место занял Геннадий Шахуров (ДОСААФ СТК «Юность»), на третьем месте — Никита Серков (Ленинск-Кузнецкий).

В классе 85 см3 (юноши 11-15 лет) первое место занял Кирилл Зинов (Прокопьевск), серебряную медаль завоевал Валерий Ермиенко (Минусинск), тройку призеров замкнул Данил Милехин (Минусинск).

В классе 125 см3 (юниоры 14-18 лет) золотую медаль соревнований выиграл Николай Шишин (Бийск), на втором месте — Эрик Филиппов из Канска, третье место занял Тиндиков Алексей (Новосибирск).

В классе 250 см3 (открытый класс) вторую победу на этих соревнованиях одержал бийский спортсмен Николай Шишин, на втором месте — Сергей Яценков (Прокопьевск), третий — Павел Блинов (Киселевск).

В классе «Любители» первое место занял Виталий Ушенко (Идринское), серебряную медаль завоевал абаканский спортсмен Андрей Ивакин, тройку призеров замкнул кемеровчанин Владимир Титов.

Победителем в соревнованиях ветеранов стал прославленный красноярский мотогонщик, двукратный чемпион мира по спидвею Валерий Иванов, на втором месте — Олег Колмаков (Бородино), третьим стал Александр Терентьев (Красноярск).

Победители получили в качестве подарка ноутбуки, серебряным призерам организаторы вручили плеер ipod, за третье место спортсмены получили сотовые телефоны. Кроме того, все победители и призеры получили денежные сертификаты на ремонт своих мотоциклов, а спортивная школа «Юность» — специальный подарок от главы города, новый мотоцикл.