Красноярские борцы завоевали путевки на Олимпийские игры в Лондоне

19 сентября 2011 18:35
1

Красноярские борцы завоевали путевки на Олимпийские игры в Лондоне, сообщили 19 сентября в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В минувшие выходные красноярские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали на чемпионате мира по спортивной борьбе. Красноярский борец-вольник Виктор Лебедев, выступавший в весовой категории до 55 кг, завоевал золотую медаль и стал двукратным чемпионом мира. Еще один красноярец Альберт Саритов стал бронзовым призером в соревнованиях вольников в весовой категории до 84 кг. В поединке за третье место Саритов одержал победу над Каэлем Норманом Сандерсоном из США. Вторая «бронза» досталась спортсмену из Грузии. Золотую медаль завоевал азербайджанский борец Шариф Шарифов, серебро у Ибрагима Алдатова из Украины.

Напомним, третий участник чемпионата мира Бекхан Манкиев, выступивший в весовой категории до 55 кг, пополнил копилку сборной России бронзовой медалью чемпионата еще в первый день соревнований.

Чемпионат мира проходил в Стамбуле с 12 по 18 сентября. Россияне выиграли 10 медалей — четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые.Спортсмены также завоевали 12 из 18 возможных путевок на Олимпиаду в Лондоне.