Красноярский «Сокол» дома обыграл ХК «Саров»

12 октября 2011 11:07
2

ХК «Сокол» дома обыграл ХК «Саров» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Встреча прошла в крытом катке «Первомайский» 11 октября и завершилась счетом 3:2 в пользу красноярского клуба. Оставшись в меньшинстве уже на первой минуте мачта (за подножку на скамейку штрафников отправился Вячеслав Каравдин) «Сокол» едва не пропустил шайбу, однако Эмиль Сафин сумел ликвидировать опасность у ворот. Спустя пару минут после броска Артема Потылицина шайба едва не залетела в ворота Никиты Беспалова, однако гостей спала штанга.

Во втором периоде игра выровнялась, однако «Саров» продолжал давить — на 31 минуте Иван Иванов открыл счет в матче — 1:0. На 37 и 38 минутах последовали сразу два удаления у «Сарова». Гости поменяли вратаря на полевого игрока, однако «Сокол» не смог реализовать численное преимущество.

Развязка наступила в третьем периоде, когда «Сокол» перешел на игру в три звена. Сначала на 50 минуте Дмитрий Пасенко с передачи Сергея Севастьянова отправил шайбу в правый от вратаря угол ворот — 1:1, а спустя 4 минуты точную передачу Даниила Ердакова замкнул Игорь Васильев — 2:1. За 2 минуты до финальной сирены гости взяли таймаут, после которого во второй раз за игру вратаря сменил полевой игрока. За минуту до окончания матча хоккеисты «Сарова» сравняли счет — 2:2. Изменить счет в овертайме не удалось, а в серии послематчевых буллитов сильнее оказались красноярские хоккеисты — 3:2.

«На самом деле, есть большие претензии к нашим нападающим — немножко вальяжничают, игнорируют выгодные для броска позиции, проезжают, выискивают, кому отдать передачу. Конечно, соперник начал матч гораздо активнее, чем мы, — заявил после матча главный тренер „Сокола“ Александр Глазков, — досадно то, что нам уже которую игру приходится переходить на игру в три звена в третьем периоде. Так было в Кургане, во втором матче, так произошло и сегодня — только в этом случае команда проявляет характер и что-то получается. Будем искать рычаги, в первую очередь, к нападающим. Игра действительно была равной и до самого конца было непонятно, кто победит».

Отметим, сейчас «Сокол» находится на 6 месте в турнирной таблице, сыграв 8 матчей и заработав 16 очков. В следующем домашнем матче, который состоится 13 октября, «Сокол» встретится с ХК «Титан» из Клина.