>
Красноярский «Сокол» обыграл ХК ВМФ из Санкт-Петербурга (фото)

17 октября 2011 11:31
1

Красноярский ХК «Сокол» в домашнем матче обыграл ХК ВМФ из Санкт-Петербурга. Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла 15 октября и завершилась счетом 4:3 в пользу красноярского клуба.

Первый период матча для хозяев льда стал самым результативным. На 55 секунде игры счет открыл Антон Казанцев. После передачи Сергея Севастьянова он забил первую шайбу в ворота ВМФ — 1:0. На 8 минуте отличился Игорь Васильев, который с передачи Даниила Ердакова обыграл вратаря ВМФ Евгения Иванникова и увеличил счет до 2:0. Через минуту преимущество «Сокола» увеличил Егор Безруких — 3:0. Во второй половине периода обе команды неоднократно атаковали ворота соперников, но изменить счет не удалось. Во втором периоде вратарь «Сокола» Эмиль Сафин продолжил спасать ворота команды, но на последних секундах гостям удалось обыграть защиту красноярцев и забросить первую шайбу — 3:1. В третьем периоде ВМФ сравнял счет — на 44 минуте, играя в меньшинстве, «Сокол» позволил гостям реализовать второй гол. Отличился Алексей Кручинин. В конце заключительного периода счет сравнял Илья Гребенников. Обойдя защиту хозяев, он точно завел шайбу в ворота Сокола — 3:3. В дополнительное время довести счет до победного хоккеистам не удалось, а в серии буллитов сильнее оказались красноярские спортсмены — 4:3 и шестая подряд победа в чемпионате.

«У нас был очень хороший настрой на игру, за счет которого в начале встречи мы забили три гола. После этого мы не то чтобы успокоились, просто немного ослабили этот настрой и позволили сопернику выровнять игру, — заявил после матча главный тренер „Сокола“ Александр Глазков, — нужно отметить команду ВМФ, её стремление и жажду отыграться. В итоге все вышло, как вышло — по буллитам победили».

Отметим, сейчас «Сокол» занимает второе место в дивизионе Д восточной конференции и шестую строчку в сводной таблице ВХЛ, проведя на несколько игр меньше основных соперников. Следующие три матча клуб сыграет на выезде. 20 октября красноярские хоккеисты встретятся с ХК «Спутник» из Нижнего Тагила, а 22 и 24 октября сыграют против пермского ХК «Молот-Прикамье» и нефтекамского клуба «Торос».