>
ФК «Енисей» вничью сыграл с «Уралом»

17 октября 2011 12:47
6

Футболистам красноярского «Енисея» не удалось удержать победу в домашнем матче ФНЛ с ФК «Урал» из Екатеринбурга. Встреча, прошедшая вечером в пятницу, 14 октября, завершилась ничейным результатом 1:1.

Счет открыли хозяева поля. На 7 минуте матча Алексей Базанов после передачи Барсега Киракосяна головой отправил мяч в ворота соперника. Добавленная к первому тайму минута игрового времени на счете не отразилась — 1:0. Отметим, свой единственный гол в матче «Енисей» забил без поддержки фанатов, которые появились на Восточной трибуне спустя 30 минут после начала игры. По словам представителей фан-движения красноярской команды, болельщики пришли на игру вовремя, но из-за инцидентов на матче с ФК «Алания» их крайне тщательно обыскивали сотрудники полиции.

На 70 минуте матча гол в ворота «Енисея» забил Предраг Сикимич, сменивший в первом тайме травмированного Антона Заболтного. В концовке игры из-за неточной передачи Константина Зимульки второй мяч в ворота хозяев попытался забить замбийский легионер «Урала» Чисамба Лунгу. Остановить с фолом нападающего гостей перед самой штрафной удалось капитану «Енисея» Сергею Пятикопову, за что тот был удален на 91 минуте матча. Однако на исход игры удаление капитана не повлияло — 1:1.

«На мой взгляд, мы встречались с одной из лучших команд ФНЛ на данный момент, — заявил после матча главный тренер „Енисея“ Александр Алфёров. — Мы просматривали много последних игр, они сейчас находятся в очень хорошей форме. И состав у них — одни люди выходят, другие приходят, но хуже от этого не становится. У нас, к сожалению, такого пока нет. Замены, которые мы делаем, нашу игру не улучшают, но и не ухудшают, что уже хорошо. Поэтому 1:1 — вполне нормальный результат по такой игре».

Сейчас «Енисей» занимает 10 строчку в турнирной таблице. Сегодня, 17 октября, красноярский клуб будет принимать одного из аутсайдеров ФНЛ — оренбургский ФК «Газовик».

Фоторепортаж: «Енисей» — «Урал». Противостояние