>
Красноярский «Енисей» примет бельгийский БК «Антверпен Джайентс»

31 октября 2011 14:31
0

Красноярский баскетбольный клуб «Енисей» в домашнем матче Единой лиги ВТБ уступил литовскому БК «Летувос Ритас». Встреча прошла 30 октября и завершилась победой гостей — 75:82.

В первой десятиминутке гости вели в счете с наибольшим отрывом, и к перерыву «Енисей» отставал от соперников на 16 очков — 11:27. В начале второй четверти Елмедин Киканович, Илья Сыроватко и Ясмин Хукич сократили преимущество гостей до 10 очков — 17:27, а к середине четверти отставание в счете составило три очка — 30:33. Однако гости не позволили отыграться, и вторая половина матча началась со счета 43:49.

В оставшееся время литовский клуб держал хозяев на дистанции в 8-10 очков. За три с половиной минуты до финальной сирены отставание удалось сократить до «-5» — 73:78, но в итоге гости обыграли «Енисей» с разницей в 7 очков — 75:82. «Первые 5-6 минут у нас были проблемы в нападении, но потом удалось прибавить в игре. Доволен, что защищались все 40 минут, — заявил после матча главный тренер „Енисея“ Стеван Караджич. — Сегодня мы сыграли лучше, чем в поединке против „Спартака“. Думаю, что с каждым матчем мы будем набирать форму и улучшать качество игры. Хорошо, что ближайшие восемь дней у нас не будет встреч, и мы сможем как следует потренироваться, что нам очень необходимо перед предстоящей чередой матчей».

8 ноября «Енисей» проведет первый матч Еврочелленджа, в рамках которого примет бельгийский БК «Антверпен Джайентс», а 11 ноября встретится с чешским БК «Нимбурк» в Единой лиге ВТБ. Обе встречи пройдут в Красноярске, во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина и будут начинаться в 19:00.