>
Красноярские автогонщики закрыли летний сезон (фото)

31 октября 2011 18:29
1

Красноярские автогонщики закрыли летний сезон, сообщили 31 октября в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики края. Финальные заезды состоялись в субботу, 29 октября, на гоночной трассе поселка Солонцы.

В классе «джипы» победителем стал Алексей Шмаковский, вытеснивший на второе место бессменного лидера в полном приводе Владимира Кагановского. Отметим, для победителя этот старт стал первым в сезоне. По словам спортсмена, ему удалось победить благодаря тщательной технической подготовке своего УАЗа, на которую ушло несколько месяцев. Третье место занял также удививший зрителей и жюри скоростью и техничной борьбой Александр Ковалев. Как рассказал Владимир Кагановский, занимавший три года подряд первое место, на сегодняшний день в крае выросло молодое поколение гонщиков, которые способны составить достойную конкуренцию на трассе опытным пилотам.

После подсчета очков федерация автоспорта объявит итоговый рейтинг спортсменов и дату открытия зимнего сезона. Победители получат от партнера соревнований подарочные сертификаты на 50 тыс. рублей. Отметим, из-за размокшего гравийного покрытия заезды в классе Д2-2500 не проводились.