>
Красноярский «Сокол» дома уступил ХК «Ермак» из Ангарска

25 ноября 2011 12:52
9

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил ХК «Ермак» из Ангарска. Встреча в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги прошла вчера, 24 ноября, и завершилась поражением красноярцев — 0:3. Напомним, в предыдущих матчах «Сокол» уступил «Ермаку» — 4:1 и 4:2.

На 11 минуте счет открыл Сергей Чубынин, во втором периоде преимущество гостей удвоил Александр Швецов — 2:0, а в заключительном отрезке точку в счете поставил Максим Юшков — 3:0. Отметим, все шайбы гости забросили, играя в равенстве.

По словам главного тренера «Сокола» Александра Глазкова, команде не хватило мастерства. «На протяжении игры имели территориальное преимущество, но среди нападающих не было исполнителей. Вся игра проходила на бортах, на углах. Ничего реального мы создать не смогли, — заявил Глазков. — Среди нападающих ещё очень много „необстрелянных“ ребят, которые, имея момент, начинают волноваться и суетиться. В итоге ничего не получается».

Отметим, сейчас «Сокол» занимает седьмое место в восточной конференции и тринадцатую строчку в сводной таблице ВХЛ, набрав 33 очка после 22 матчей. Вторая встреча с ХК «Ермак» состоится сегодня, 25 ноября, в крытом катке «Первомайский» и начнется в 19:00.