>
>
Выборы в Заксобрание Красноярского края по округам: неожиданные аутсайдеры

Выборы в Заксобрание Красноярского края по округам: неожиданные аутсайдеры

5 декабря 2011 2:55
93

Состав нового Заксобрания Красноярского края назовут 10 декабря

Стали известны предварительные данные выборов депутатов Законодательного Собрания Красноярского края по одномандатным избирательным округам.

По предварительным данным, несколько депутатов последнего созыва не смогли сохранить свои кресла.

  1. Ленинский округ (Ленинский район Красноярска): лидирует действующий депутат Горсовета Владимир Фокин ( 35.51%), ближайший соперник Андрей Селезнев ( 22.10%)
  2. Кировский район Красноярска: лидирует действующий депутат Заксобрания Алексей Клешко (54.89%), ближайший соперник Роман Тамоев (16.82%)
  3. В Свердловском районе с минимальной разницей за победу спорят три кандидата: Ирина Антипина (26.07%), действующий депутат Горсовета Анатолий Матюшенко (27.73%), действующий депутат Горсовета Нина Михалева (25.82% )
  4. Октябрьский район Красноярска: лидер действующий депутат Заксобрания Анатолий Быков (63.21%), ближайший соперник Евгений Илюшин (11.30%)
  5. Железнодорожный район Красноярска: лидер действующий депутат Заксобрания Александр Усс (45.03%), следующий — депутат Горсовета Игорь Сорокин (23.68%)
  6. Центральный район Красноярска: действующий депутат Заксобрания Юрий Швыткин (43.21%), ближайший соперник Евгений Пащенко (20.96%)
  7. Советский район: лидер Марина Добровольская (58.11), ближайшие соперники финишируют с почти одинаковым результатом: Павел Роженцов (11.72%), бывший депутат Заксобрания Валерий Усаков (11.74%)
  8. Железногорский округ: побеждает директор ГХК Петр Гаврилов (58.73%), ближайший соперник Алексей Кулеш (9.96%)
  9. Березовский округ — лидер действующий депутат Заксобрания Юрий Данильченко (37.30%), проигрывает ему Ирина Крайник (24.68%)
  10. Емельяновский: Роман Гольдман (45.72%), ближайший соперник — действующий депутат Горсовета Красноярска Эльвира Манакова (20.24% )
  11. Ачинский округ: лидирует Владимир Седов (29.39%), вплотную к нему финиширует Юрий Любкин (27.43%)
  12. Назаровский округ: с разгромным счетом лидирует действующий депутат Заксобрания Валерий Исаев (83.58%), у его единственного соперника Артема Швемлера 11.69%
  13. В Балахтинском округе действующий депутат Заксобрания Борис Мельниченко ( 42.46%) проигрывает Николаю Балтакову (46.06%)
  14. В Минусинском округе побеждает действующий депутат Заксобрания Владислав Зырянов (66.77%), у ближайшего соперника Сергея Кованова 18.57%
  15. Курагинский район: лидер действующий депутат Заксобрания Сергей Зяблов (50.20%), ближайший соперник Геннадий Шорохов (25.09%)
  16. Рыбинский округ: лидер Александр Лыспак (34.92%), ближайший соперник Алексей Слонов (23.78%)
  17. Канский округ: лидирует Николай Креминский (44.72%), ближайший соперник
    Татьяна Осипова (28.79%)
  18. Уярский район: лидирует начальник Красноярской железной дороги Владимир Рейнгардт (45.56%), ему проигрывает бывший депутат Заксобрания Игорь Захаров (27.04%)
  19. В Богучанском районе главный претендент на депутатский мандат — действующий депутат Александр Симановский (49.76%), 18.64% у его ближайшего соперника Анатолия Сурина
  20. В Лесосибирском округе с 31.01% лидер Александр Дьяков, проигрывает ему экс-губернатор Эвенкии Борис Золотарев (26.97%)
  21. Норильский округ: лидер Андрей Самохин (54.01%), ближайший соперник Людмила Завацкая (15.23%)
  22. Талнахский округ: сохраняет свой мандат действующий депутат Заксобрания Людмила Магомедова (58.09%), ближайший соперник Петр Полежаев (16.36%)
  23. В Таймырском округе (там разыгрываются 2 мандата) лидируют Валерий Вэнго (45.92%) и действующий депутат Заксобрания Николай Фокин (27.78%)
  24. В Эвенкийском округе (там тоже разыгрываются 2 мандата) лидер Анатолий Амосов (37.26%), на втором месте Артур Гаюльский (21.37%)

Следите за ходом выборов на newslab.ru/elections

Рекомендуем почитать