>
Красноярский ХК «Сокол» дома уступил нефтекамскому «Торосу»

25 января 2012 11:43
0

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома уступил нефтекамскому ХК «Торос». Встреча в рамках чемпионата ВХЛ прошла вчера, 24 января, и завершилась поражением красноярцев — 2:4.

На 6 минуте матча счет открыл защитник гостей Артем Зубарев. В конце первого периода с передачи Сергея Севастьянова шайбу в ворота «Тороса» забросил Дмитрий Пасенко — 1:1. В середине второго периода «Сокол» усилиями защитника Павла Ворошнина вышел вперед — 2:1. В начале третьего периода нападающий гостей Сергей Сальников сравнял счет — 2:2. За 10 минут до финальной сирены обыграть голкипера красноярского клуба Эмиля Сафина удалось нападающему «Тороса» Алексею Смирнову, а еще через 6 минут Сергей Сентюрин удвоил преимущество нефтекамского клуба. Спасти игру не помогла и замена вратаря на шестого полевого игрока — «Сокол» потерпел очередное поражение — 2:4.

«Про игру нашей команды могу сказать, что да — были ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает, — заявил и.о. главного тренера ХК „Сокол“ Вячеслав Долишня. Будем продолжать работать, будем пытаться вылезти из этой ямы, в которую мы попали». «Смена тренера, я полагаю, всегда в какой-то мере придает психологический подъем», — добавил он.

Сейчас «Сокол» занимает последнюю строчку в восточной конференции и 21 место в сводной таблице, набрав 42 очка после 41 матча. Предстоящие игры красноярский клуб проведет на выезде, а 14 февраля откроет заключительную серию игр в Красноярске.

Уволен главный тренер красноярского ХК «Сокол»