>
Красноярский ФК «Енисей» одержал победу в дебютном матче первенства

10 июля 2012 11:19
9

Футбольный «Енисей» одержал победу в дебютном матче первенства ФНЛ. Подопечные Александра Алферова в упорной борьбе со счетом 2:1 одолели одного из номинальных фаворитов чемпионата ярославский «Шинник».

Начало первого тайма прошло в равной борьбе, но ярославцы атаковали чуть острее. Самый же опасный момент гости создали после неудачного паса вратарю капитана Сергея Пятикопова, из ничего создавшего Дудченко выход один на один. Нападающий не сумел переиграть Плотникова, бросившегося ему наперерез, да к тому же заработал желтую карточку за симуляцию. Этот момент заставил красноярцев проснуться — внимательней заиграла защита, Лешонок и Лужков стали на своих флангах терзать оборону соперника. Результатом активных действий стали 2 пенальти. У защитника «Шинника» Ламанжа голова закружилась от атак нашей команды и он оба раза сфолил в своей штрафной. На 41-й минуте на Лешонке, а на 45-й на Базанове. Оба удара хладнокровно реализовал штатный пенальтист Сергей Пятикопов.

Второй тайм начался с атак «Шинника», не приводивших к успеху. Ярославцам не хватало завершающего удара. Постепенно игра выровнялась, хозяева взяли мяч под свой контроль и спокойно довели матч до победы. Даже красивый гол Белецкого после удара в дальний угол ворот в добавленное время не мог ничего изменить. «Енисей» одержал уверенную победу в первом матче сезона.

Перед игрой случилась и первая в чемпионате серьезная травма: во время исполнения гимна оператор поскользнулся на мокром газоне. Его унесли с поля на носилках.

Cледующую игру «Енисей» проведет 16 июля в Екатеринбурге против местного «Урала», который в этом туре разгромил дебютанта ФНЛ «Петротрест» 4:0.