>
ФК «Енисей» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом»

17 июля 2012 10:52
12

16 июля красноярский футбольный клуб «Енисей» в первом гостевом матче сезона сыграл вничью с одним из фаворитов первенства — екатеринбургским «Уралом» (1:1).

На протяжении большей части матча красно-синие доминировали, несмотря на жару, установившуюся в уральском городе. Уже на 8 минуте Алексей Базанов в штрафной обыграл двух соперников и прицельно пробил в угол ворот. Подопечные Александра Алферова методично прессинговали хозяев. Дело шло ко второму голу, и тот чуть было не состоялся — Азим Фатуллаев пробил в перекладину. Шанс имел Алексей Базанов, а под занавес тайма мяч снова ударился в верхнюю штангу после выстрела того же Азима Фатуллаева. И едва ли не в следующей атаке Спартак Гогниев замкнул подачу Николая Сафрониди.

Ничейный счет сохранился до конца матча, второй тайм не изобиловал опасными моментами. В итоге матч плавно докатился до конца. Тренеры команд, Павел Гусев и Александр Алферов, после матча отдали должное друг другу, посетовали на жару и остались довольны результатом.