>
ХК «Енисей» одержал разгромную победу над «Уральским трубником»

1 октября 2012 13:10
6

Красноярский ХК «Енисей» начал осеннюю серию игр на первом этапе Кубка России с победы над «Уральским трубником» из Первоуральска. Матч, состоявшийся 30 сентября, завершился со счетом 12:2 в пользу «Енисея».

Как сообщили в Крайспорте, благодаря успешной реализации угловых ударов уже к 11-й минуте «Енисей» вел со счетом 2:0. Сначала отличился Артем Бондаренко с подачи Дмитрия Завидовского, а затем — капитан команды Юрий Викулин, которому ассистировал Олег Толстихин. До перерыва Викулин и Бондаренко отличились еще по одному разу, дубль исполнил Сергей Ломанов. Первоуральцы смогли ответить всего одним голом, в раздевалки команды ушли со счетом 6:1 в пользу красноярцев.

Во втором тайме «Енисей» продолжал доминировать, забив еще шесть мячей — три гола забил Ломанов, по одному — Бондаренко, Евгений Швецов и Евгений Хвалько. Противник смог забить лишь еще один гол, в итоге матч завершился со счетом 12:2 в пользу «Енисея».

Отметим, с девятью набранными очками красноярский клуб возглавил турнирную таблицу Восточной зоны Кубка России-2012. Следующий матч «Енисей» проведет сегодня, 1 октября против ХК «Саяны-Хакасия» из Абакана. Начало игры — в 19.00.