Главная
>
Новости
>
В зеленогорской детской художественной школе завершился проект «Поздравляем наш завод!»

В зеленогорской детской художественной школе завершился проект «Поздравляем наш завод!»

24 октября 2012 10:57
0

Около ста работ поступили на конкурс «Поздравляем наш завод!», который зеленогорская детская художественная школа организовала в рамках проекта, посвященного 50-летию Электрохимического завода.

Финансирование этого проекта школа получила по итогам конкурса социально-значимых проектов среди общественных и некоммерческих организаций. Мероприятие ежегодно проводит Госкорпорация «Росатом» для повышения информированности населения по вопросам использования атомной энергии, а также сохранения и развития научного, исторического и культурного потенциала субъектов РФ, на территории которых расположены объекты атомной отрасли.

Ученики школы в возрасте от 8 до 16 лет под руководством преподавателей создали творческие работы, в которых отражена история ЭХЗ, портреты работников предприятия, эпизоды праздников и производственной деятельности.

Все работы получили оценку компетентного жюри, в которое, помимо преподавателей школы, вошли специалисты городского методического центра и центра по связям с общественностью ОАО «ПО ЭХЗ».

Награждение лучших юных художников состоялось 23 октября в Зимнем саду городского Дворца культуры Зеленогорска, где представлена выставка участников конкурса.  По итогам выставки  будет выпущен полноцветный каталог проекта, и рисунки появятся на городских баннерах.

В Зеленогорске ко Дню атомщика прошла акция «Расскажи людям о празднике»

Рекомендуем почитать