Главная
>
Новости
>
В Туве из-за не пристегнутых ремней безопасности в ДТП погибли два человека

В Туве из-за не пристегнутых ремней безопасности в ДТП погибли два человека

24 октября 2012 15:58
8

В Туве из-за не пристегнутых ремней безопасности в ДТП погибли два человека, сообщили в МВД республики. Трагедия произошла утром 23 октября на 825 км автодороги М-54, за м. Тос-Булак.

Как установили следователи, 39-летний водитель автомобиля ВАЗ, житель Кызыла, возвращаясь домой из Тандынского кожууна, не справился с управлением и допустил опрокидывание машины в кювет. В результате водитель и 25-летний пассажир, уроженец села Владимировка, скончались на месте происшествия.

Как пояснили в полиции, в произошедшем виноват сам водитель. Участок автодороги, на котором произошло ДТП, является ровным, без ям и выбоин. Осадков ночью не выпадало.

«По расположению тел погибших и исправному состоянию ремней безопасности, можно уверенно судить, что двух мужчин выкинуло из автомашины, когда она переворачивалась в ходе ДТП. Если бы не был проигнорирован пункт 2.1.2 Правил дорожного движения – трагедии можно было бы избежать, ведь деформирования кузова автомашины внутрь салона не было», - уверены в полиции.

Также удалось установить, что водитель сел за руль в утомленном состоянии.  По мнению полицейских, это могло стать одной из основных причин ДТП.  Родственники погибших рассказали, что  накануне ночью они выехали на пожар близ чабанской стоянки в Тандынском районе, где работали до шести часов утра.

Сейчас выясняется, был ли водитель трезв.

За день на дорогах Хакасии в ДТП пострадали пятеро школьников

В Красноярском крае пьяный водитель без прав столкнулся с автобусом и погиб

Фото пресс-службы МВД по республике Тува

Рекомендуем почитать