>
БК «Енисей» одержал победу в первом четвертьфинальном матче Кубка России

28 февраля 2013 10:28
2

Мужская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» одержала выездную победу над сургутским «Университетом-Югра» в первом матче четвертьфинала Кубка России. Игра окончилась со счётом 77:69, сообщили в пресс-службе БК «Енисей».

На первый двухминутный перерыв красноярцы ушли, ведя в счёте 15:13. Вторая десятиминутка также прошла на равных, окончившись со счетом 35:33 в пользу гостей. В третьем периоде игроки «Енисея» сумели совершить необходимый рывок в счёте, организатором которого стал Элмедин Киканович, в короткий промежуток времени набравший девять очков. Пятью очками его поддержал Андрей Комаровский. Закончился третий отрезок очередным попаданием Джейсона Рича — 55:45. В заключительной четверти гости продолжили увеличивать отрыв от соперника, и лишь за три минуты до конца матча хозяева площадки смогли сократить разрыв в счете. Итог игры: 77:69 в пользу «Енисея».

Повторный поединок в рамках четвертьфинала Кубка России по баскетболу состоится 28 марта на арене Дворца спорта им. Ивана Ярыгина в Красноярске.