>
Красноярский бобслеист выиграл второе золото чемпионата России

14 марта 2013 12:49
0

Красноярский бобслеист Дмитрий Труненков в составе экипажа боба-четверки одержал победу на чемпионате России. Об этом сообщили в пресс-службе красноярской Академии зимних видов спорта.

Накануне в Сочи гонкой бобов-четверок завершился чемпионат России по бобслею и скелетону. Победителем стал квартет в составе Александра Зубкова, спортсмена красноярской Академии зимних видов спорта Дмитрия Труненкова, Максима Мокроусова и Алексея Негодайло — по сумме двух попыток их время составило 1.52,29 мин. Серебряная награда — у экипажа Александра Касьянова, Ильвира Хузина, Максима Белугина и Кирилла Антюха, которые отстали от лидеров на 0,25 сек. Бронзовая медаль досталась экипажу Дмитрия Абрамовича, Дениса Моисейченкова, Дмитрия Степушкина и спортсмена АЗВС Николая Хренкова (1.52.68).

Напомним, что победа в гонке четверок стала вторым золотом Дмитрия Труненкова на чемпионате России 2013 года: днем раньше он вместе с Александром Зубковым завоевал высшую награду соревнований в гонках двоек. Отметим также, что четверка Дмитрия Труненкова, Александра Зубкова, Алексея Негодайло и Максима Мокроусова является обладателем Кубка мира по бобслею 2013 года.