>
Футбольный «Енисей» стартовал в ФНЛ с разгромного домашнего поражения

8 июля 2013 12:16
8

7 июля в первом матче нового футбольного сезона красноярский «Енисей» потерпел крупное домашнее поражение от волгоградского «Ротора» — 1:4. Об этом сообщили в пресс-службе «Енисея».

С первых минут матча гости были активны и раз за разом выигрывали борьбу за мяч в центре поля. На 16-й минуте игрок «Ротора» Ставпец принял навесную передачу на 11-метровой отметке, после чего обыграл вратаря красноярцев Плотникова — 0:1. У «Енисея» первый голевой момент случился на 24-й минуте: Буш протащил мяч по правой бровке, сместился в центр и пробил в левый угол ворот волгоградцев — голкипер поймал снаряд. Спустя семь минут главный арбитр встречи назначил штрафной вблизи ворот «Енисея». Стандарт обводящим ударом завершил Ставпец — 0:2. Буквально сразу же хозяева пропустили еще одну атаку: Рылов вышел один на один с Плотниковым, и голкипер «Енисея» оказался бессилен — 0:3.

Во втором тайме «Енисей» атаковал умеренно, «Ротор» также не форсировал события, редко выходя в контратаку. На 60-й минуте аргентинский нападающий «Енисея» Хуан впервые вышел на поле, и именно ему через три минуты довелось забить единственный гол хозяев. На 63-й минуте заменивший Буша Лужков выполнил подачу со штрафного в район вратарской, и Хуан сумел протолкнуть снаряд в ворота «Ротора» — 1:3. На 74-й минуте игрок «Ротора» Комаровский, про которого «забыли» защитники «Енисея», с ходу пробил в левый угол ворот Плотникова — 1:4. В концовке игры «Енисей» создал два голевых момента: в первом случае вратарь «Ротора» поймал мяч, посланный Хуаном в створ после удара головой, а во втором после розыгрыша штрафного гости едва не совершили автогол, но мяч попал в штангу.

«Енисей» потерпел столь крупное домашнее поражение впервые с 2006 года. Главный тренер красноярцев Александр Алферов после игры сказал: «Мы полностью проиграли первый тайм. Я не знаю, чему здесь вина. Возможно, это из-за волнения. В тот футбол, который мы играем за счет точных передач, не получался. Было большое количество потерь в центральной зоне. К сожалению, те ошибки, которые мы сегодня совершали, привели к голам. Ударов по воротам было не так много, но все они привели к голам. В перерыве попросил ребят успокоится и начать все с чистого листа. Второй тайм мы провели чуть лучше. Но „Ротор“ уже играл по счету, чистым вторым номером».

Напомним, по словам президента клуба Виктора Кардашова, задача «Енисея» на этот сезон — «штурмовать более высокие места» и «как можно больше побеждать именно дома».