>
Александр Меньков выиграл европейский легкоатлетический турнир

27 августа 2013 18:28
3

Воспитанник красноярской школы легкой атлетики Александр Меньков стал победителем традиционного европейского турнира Gugl Games Athletics. Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Соревнования проходили в австрийском городе Линц. В прыжках в длину у мужчин никому из участников не удалось преодолеть восьмиметровый рубеж. Александр Меньков выиграл соревнования с результатом 7,94 м. Серебряным призером стал Крис Томлинсон из Великобритании (7,79 м), бронзу увез немец Тирон Смит (7,76 м).

В настоящее время Меньков готовится к заключительному старту «Бриллиантовой лиги», который состоится 29 августа в Цюрихе.

Напомним, что 16 августа Александр Меньков выиграл чемпионат мира по легкой атлетике с результатом 8,57 м, который стал новым рекордом России. После этого спортсмен одержал победу на 12-м этапе «Бриллиантовой лиги», что позволило ему стать досрочным победителем всего турнира.