>
Футбольный «Енисей» выбыл из розыгрыша Кубка России на первом этапе

2 сентября 2013 11:22
4

31 августа в Тюмени красноярская футбольная команда «Енисей» проиграла хозяевам поля в матче 1/32 Кубка России. Исход игры решила серия послематчевых пенальти, в которой точнее была «Тюмень», сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

С первых же минут матча «Тюмень» забрала инициативу, и это преимущество хозяев перешло в первый голевой момент уже на 11-й минуте, но голкипер красноярцев Александр Плотников спас ворота. После десятиминутного перерыва «Тюмень» забила, разыграв комбинацию с завершающей передачей в центр штрафной площадки на Данила Клёнкина — 1:0. Отыграть преимущество пытались красноярцы Владимир Лешонок и Лауренциу Буш, но удары этих полузащитников прошли мимо створа ворот. Вскоре наставник «Енисея» Александр Алферов провел раннюю замену, выпустив на поле Хуана Лескано вместо Игоря Ламбарского. После этой перестановки у ворот вратаря «Тюмени» стало опаснее, и в одной из атак только реакция голкипера спасла от гола ворота хозяев. Наконец, под занавес тайма красноярцы в борьбе протолкнули мяч в ворота, но арбитр встречи Станислав Васильев гол не засчитал.

Второй тайм «Енисей» начал скромно, в то время как игроки «Тюмени» могли удвоить свое преимущество — Плотников отразил удар с линии вратарской после розыгрыша углового. Все же на 67-й минуте «Енисей» сравнял счет: прострел Лешонка с правого края замкнул Дмитрий Рыжов — 1:1. Этот гол стал для нападающего первым за время выступления в «Енисее». По истечении основного времени команды провели два дополнительных тайма по 15 минут, во время которых обе играли аккуратно и не забили ни одного мяча. В серии послематчевых пенальти роковой для «Енисея» стала вторая серия ударов, когда игрок красноярцев Кирилл Марущак пробил в перекладину, а Плотников не смог отразить несколько ударов футболистов «Тюмени». Счет по пенальти составил 5:3 в пользу хозяев поля. «Енисей» выбыл из розыгрыша Кубка России, не сумев повторить свой прошлогодний успех — выход в четвертьфинал.