>
ФК «Енисей» проиграл ЦСКА в четвертьфинале Кубка России

18 апреля 2013 9:45
11

17 апреля красноярская футбольная команда «Енисей» в матче четвертьфинала Кубка России уступила московскому ЦСКА со счетом 0:3. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

В стартовом составе «армейцев» не было почти половины игроков основы: в запасе остались Вернблум и Акинфеев, не попали в заявку Думбия, Хонда и Дзагоев. Из игроков основы на поле «Лужников» вышли Игнашевич, Фернандес, Эльм, Муса и Вагнер Лав. Красноярцы играли практически тем же составом, с которым они на днях выиграли в Новосибирске.

Счет был открыт уже на 12-й минуте: подачу с углового успешно замкнул Вагнер Лав. После этого гола «Енисей» заметно активизировался и перевел игру на половину поля хозяев, начав создавать острые моменты у ворот воспитанника красноярской футбольной школы Сергея Чепчугова. Лайзанс, Базанов, Буш, Чадов один за другим атаковали позиции голкипера москвичей, но каждый раз Чепчугов был в нужном месте.

Во второй половине ЦСКА возобновили прессинг на чужой половине поля. Второй мяч был забит, когда красноярские защитники оставили неприкрытым Мусу. Нигерийский нападающий принял пас Цауни с центра поля, и его удар с угла штрафной попал в цель — 2:0 на 65-й минуте встречи. «К сожалению, после мяча Мусы „Енисей“ так и не сумел вернуться в игру. Игра в атаке разладилась, у команды перестал держаться мяч. „Армейцы“ же окончательно успокоились и стали спокойно доводить матч до победы», — отметили в пресс-службе красноярского клуба. В последней десятиминутке ЦСКА результативно разыграл штрафной: Игнашевич вместо удара отпасовал на неприкрытого Мамаева, и полузащитник «армейцев» метко пробил в правый нижний угол — 3:0.

«„Енисей“, показав хороший, качественный и, особенно в первом тайме, смелый футбол, все же заканчивает выступление в Кубке России, — констатировали в пресс-службе клуба. — Но главный итог этой кубковой кампании — красноярцы сумели доказать, что вполне способны тягаться с грандами отечественного футбола».

Следующий матч «Енисей» проведет на домашнем поле: 23 апреля команда сыграет с «Химками» в рамках Первенства ФНЛ.