>
ХК «Сокол» занял четвертое место на турнире за «Рубиновый Кубок»

2 сентября 2013 12:34
2

Красноярская хоккейная команда «Сокол» проиграла в заключительном матче предсезонного турнира «Рубиновый Кубок» в Тюмени, заняв в результате соревнований последнее, четвертое место. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

31 августа «Сокол» боролся за третье место с нефтекамским «Торосом» и проиграл со счетом 0:2. В первом периоде благодаря игре обоих голкиперов — красноярца Виталия Евдокимова и Владимира Сохатского из «Тороса» — ни одной команде не удалось открыть счет. На 32-й минуте игрок нефтекамской команды Артурс Мицкевичс завершил комбинацию с участием Ильи Бочкова и Алексея Василевского — 0:1. В третьем периоде на последних минутах матча тренерский штаб «Сокола», получив большинство, выпустил на площадку шестого полевого игрока, но нападающий нефтекамцев Константин Богдановский успел перехватить шайбу и отправил ее в пустые ворота красноярцев — 0:2. Победу в «Рубиновом Кубке» одержала краснодарская «Кубань» — в финале южане одолели тюменский «Рубин» со счетом 2:1.

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов так резюмировал выступление на турнире своих подопечных: «Результатом я, разумеется, недоволен, но содержанием игры на данном этапе подготовки команды к сезону мы вполне удовлетворены. Мы провели по-настоящему боевые спарринги, проверили игроков в серьезном деле, увидели, на кого можно делать ставку в чемпионате ВХЛ. По сравнению с прошлым сезоном, состав „Сокола“ обновился процентов на шестьдесят, однако „Рубиновый Кубок“ показал, что у нас есть сплоченный коллектив. Даже в матче с „Рубином“ ребята не выглядели мальчиками для битья. Хочу заверить наших болельщиков, что в чемпионате ВХЛ мы собираемся действовать столь же активно. Не знаю, сколько очков в конечном итоге наберем, но „воевать“ будем в каждом матче».

Говоря о задачах команды на стартующий 11 сентября чемпионат ВХЛ, главный тренер отметил: «Независимо от того, какие задачи поставит перед командой руководство клуба, мы будем биться за место в плей-офф. Нашим козырем должен стать жесткий стиль. Под это мы подстраиваем свой тренировочный процесс и в матчах „Рубинового Кубка“ старались действовать в активном ключе. В нашем составе есть ребята, которые любят и умеют играть агрессивно, но в рамках правил».