>
Футбольный «Енисей» дома обыграл «Нефтехимик»

17 сентября 2013 10:27
5

Красноярская футбольная команда «Енисей» 16 сентября на домашнем стадионе с минимальным счетом обыграла «Нефтехимик» из Нижнекамска.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Енисей», начало матча не отличалось динамизмом. Красноярская команда контролировала мяч, но долго не могла извлечь результат из этого преимущества. Первый голевой момент игроки «Енисея» создали в середине первого тайма: заброс в штрафную принял Харитонов, но мяч после его удара головой угодил в перекладину. Наконец, на 35-й минуте Владимир Лешонок с передачи Кирилла Марущака забил гол, ставший единственным в этом матче. Сразу же после этого Александр Харитонов получил от арбитра красную карточку за грубую игру против футболиста «Нефтехимика» Михаила Платики и был вынужден оставить свою команду в меньшинстве.

Во второй половине встречи гости атаковали ворота «Енисея», но сравнять счет так и не смогли. Наставник красноярской команды Алексей Ивахов выбрал схему игры с пятью защитниками, но и при этом хозяева сумели создать один опасный момент — удар Олега Лайзанса прошел мимо створа ворот. В концовке матча «Енисей» потерял еще одного игрока, Ильдара Шабаева, но и это никак не отразилось на итоговом счете — 1:0 в пользу красноярцев.

Отметим, что нынешняя победа «Енисея» стала третьей подряд под руководством и. о. главного тренера Алексея Ивахова — ранее красноярская команда дома обыграла «Уфу» и на выезде одолела «Ангушт». В воскресенье, 22 сентября, «Енисею» предстоит выездной матч во Владикавказе против одного из фаворитов ФНЛ — ФК «Алания». Команда должна будет провести эту встречу без Александра Харитонова, получившего красную карточку. Отвечая после игры на вопрос журналистов о том, как «Енисей» планирует компенсировать потерю одного из своих лидеров, Алексей Ивахов сказал: «Футбол — коллективная игра. Потеря есть потеря, но коллектив силен тем, что в трудную минуту он объединяется. Конечно это потеря, но у нас есть ребята, которые выйдут на поле и отыграют по полной».