>
Главный тренер «Сокола» отругал подопечных за «понты»

7 октября 2013 12:45
17

6 октября красноярская хоккейная команда «Сокол» на льду «Арены. Север» уступила воронежскому «Бурану» со счетом 2:3.

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», первый период начался с атаки хозяев. Спустя полторы минуты после старта Александр Репьях открыл счет в матче с подачи Даниила Ердакова. Репьях и Ердаков еще несколько раз создавали опасные моменты у ворот воронежской команды, но голкиперу гостей удалось отразить их броски. На 17-й минуте вратаря «Бурана» переиграли Александр Денежкин вместе с Дмитрием Пасенко и Артемом Потылицыным — 2:0. После первого перерыва «Буран» изменил стиль игры и захватил инициативу. «Сокол» не сумел воспользоваться большинством, что немного позднее удалось «Бурану». На 38-й минуте словацкий форвард гостей Франтишек Складани с передачи Романа Смирнова и Павла Копытина забросили в ворота Виталия Евдокимова первый гол.

В заключительном отрезке счет сравнял игрок «Бурана» Руслан Берников, а следом за ним Павел Копытин вывел воронежскую команду вперед. В течение 12 минут «Сокол» пытался отыграться, но в этом красноярцам не помог даже шестой полевой игрок. Итоговый счет встречи — 2:3.

После матча главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов так высказался о своих подопечных: «Когда все хорошо, все бодренькие, на позитиве. Как только что-то не то — головы сразу прячут. Самое страшное — выводов не делают. Одни и те же ошибки, мы топчемся на месте. Сейчас такое впечатление, что мы вниз пошли. Тут же вот в чем дело. Игроки уже деньги посчитали, сколько они в любом случае за год заработают. Вот как нажимать на игрока? У него все хорошо — покушал, потренировался, профессионалом себя считает с большой буквы. У него там мысли о КХЛ. Смотришь — какая тебе КХЛ? Тебя и здесь-то не видно! Потому что понтов много слишком. Мне обидно за тех ребят, кто реально много пашет. Раньше не так было».