>
Хоккеисты «Сокола» одержали победу над лидером чемпионата

26 октября 2013 23:12
8

26 октября на домашней арене красноярский ХК «Сокол» со счетом 4:2 одержал победу над двукратным обладателем трофея ВХЛ — «Братины», лидером чемпионата — нефтекамским «Торосом». Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

В первом периоде «Сокол» забил три безответные шайбы в ворота Владимира Сохатского. Первый гол забил Артём Потылицын с передачи Дмитрия Пасенко. Второй гол оформил Даниил Ердаков при помощи Игоря Васильева. В третьем голе поучаствовали трое: с передачи Дмитрия Дударева и Артема Носова шайбу забросил Андрей Есипов. Команды ушли на перерыв со счетом 3:0.

Начало второго периода подопечные Андрея Мартемьянова отметили четвертым голом — Андрею Анкудинову ассистировал Виталий Смольянинов, 4:0. В заключительном отрезке матча тренерский штаб «Тороса» принял решение заменить вратаря. На место Владимира Сохатского встал Сергей Белов. «Гости начали давить хозяев и всеми силами старались поквитаться. Хоккеисты „Сокола“ буквально ложились на шайбы», — рассказали в пресс-службе. Так, игроку красноярского клуба Артему Потылицыну понадобилась медицинская помощь после того, как он «ринулся на летящую на вратаря шайбу».

Первую шайбу в ворота Виталия Евдокимова гости забросили в большинстве, когда Андрей Анкудинов отбывал двухминутное удаление. Отличился Сергей Сальников. Второй и последний гол в этом матче забил хоккеист «Тороса» Павел Володин.

По завершении матча зрители аплодировали «Соколу» стоя, добавили в пресс-службе.

В понедельник, 28 октября, в 19:00, на домашнем льду красноярцы встретятся с «Ижсталью».