>
Футболисты «Енисея» одержали победу над «Арсеналом» (видео)

28 октября 2013 11:09
15

27 октября футболисты красноярского «Енисея» на выезде обыграли соперников из тульского «Арсенала». В составе гостей голами отметились Дмитрий Рыжов и Хуан Лескано, сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

В начале матча хозяева больше контролировали мяч, однако футболисты «Енисея» не позволяли им превратить это преимущество в голевые моменты — не давали «канонирам» свободного пространства для атаки и навязывали борьбу на каждом участке поля. Под занавес первого тайма, на 42-й минуте, игроки «Арсенала» потеряли мяч в центре поля. Им завладели гости, и Лескано точным забросом на Рыжова отрезал защитников и вывел партнера один на один с вратарем. Рыжов перекинул мяч через вышедшего из ворот голкипера — 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме игра не изменилась. «Ударов по воротам было мало, „Арсенал“ пытался создать в нападении хоть что-то, но тщетно», — отметили в пресс-службе красноярской команды. На 58-й минуте капитан «Енисея» Сергей Пятикопов со штрафного ударил в ближний угол ворот — голкипер мяч отбил, но Лескано поймал рикошет и добил снаряд в сетку — 2:0. В завершение игры, на 81-й минуте, игроки «Арсенала» сумели отыграть один мяч. При розыгрыше углового Тимохин ударом головой попал в сетку ворот Александра Плотникова — 2:1. На последних секундах Тимохин снова в упор пробил по красноярским воротам, но голкипер «Енисея» защитил счет.

Следующий матч «Енисей» проведет на домашнем стадионе — 3 ноября команда сыграет с одним из лидеров чемпионата, саранской «Мордовией».