Главная
>
Новости
>
Красноярский пенсионер с помощью шила боролся с «неправильной» парковкой во дворе

Красноярский пенсионер с помощью шила боролся с «неправильной» парковкой во дворе

27 ноября 2013 16:26
249

В Октябрьском районе Красноярска задержали 65-летнего мужчину, который проколол колеса у автомобилей, припаркованных во дворе дома. Как сообщили 27 ноября в пресс-службе УВО ГУ МВД России по краю, накануне ночью в полицию обратились жильцы дома по ул. Крупской. Они сообщили, что возле припаркованных автомобилей ходит пожилой мужчина, который ведет себя подозрительно и постоянно оглядывается.

Прибывший наряд вневедомственной охраны задержал пенсионера, а в ходе осмотра прилегающей территории выяснилось, что у четырех авто повреждены шины. «Задержанный мужчина признался, что это он проколол колеса шилом и объяснил, что пытался бороться таким незаконным способом с неправильно припаркованными, по его мнению, транспортными средствами», — рассказали в пресс-службе, добавив, что владельцы автомобилей уже написали заявления о привлечении мужчины к ответственности.

В настоящее время собираются материалы для возбуждения уголовного дела по факту умышленного повреждения имущества.

Как позже пояснили в полиции, ранее пенсионер уже был пойман на таком же правонарушении. Там добавили, что автомобили, которые он повредил, были припаркованы без нарушений. Они стояли на газоне, но в настоящее время эта площадка в снегу и грязи и по факту не является зеленой зоной.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать