>
«Красноярские рыси» одержали победу над «Ижевской сталью»

12 декабря 2013 14:31
0

11 декабря молодежная хоккейная команда «Красноярские рыси» на домашнем льду одержала победу над «Ижевской сталью». Матч окончился со счетом 4:2, сообщили в пресс с-службе ХК «Сокол».

В первом периоде красноярский вратарь Илья Проценко пропустил один гол — его исполнил Кирилл Маландин. Сравнять счет хозяевам удалось только во втором периоде, когда они остались на площадке впятером против троих соперников — шайбу забросил Дмитрий Нагибин с помощью Егора Зыкова и Виталия Дзиова. В третьем периоде «Ижевская сталь» усилиями Бориса Михалёва вышла вперед — 1:2, но этот гол оказался для гостей последним. «Красноярские Рыси» сначала снова реализовали численное преимущество: с передачи Виталия Дзиова и Максата Ибраева счет сравнял Вадим Белецкий — 2:2. Спустя три минуты «Рыси» вырвались вперед благодаря Владиславу Пономареву и его ассистентам Андрею Репьяху и Артему Дегтяреву. Тренерский штаб «Ижевской стали» принял решение заменить вратаря шестым полевым игроком. «Рыси» бросились в зону соперника, чтобы воспользоваться отсутствием голкипера. Точку в матче поставил Дмитрий Нагибин — форвард красноярцев отправил шайбу в пустые ворота.

«Выигрывать всегда приятно, но все равно ошибки существуют, от них никуда не денешься, — отметил после матча главный тренер „Рысей“ Максим Шостов. — В психологическом плане у нас есть проблемы — команда обновленная, и каждый считает себя хоккеистом, а на самом деле пока еще не представляет из себя серьезного игрока. Сегодня выполнили тренерскую установку, реализовали голевые моменты, что у нас проблематично всегда было. Уверенная игра вратаря принесла такую победу. Но самый яркий момент был в конце, когда играли впятером против шести. Также у нас остаются проблемы и в обороне».

Следующим соперником красноярцев станет МХК «Ирбис» из Татарстана. Матч состоится 14 декабря в «Арене.Север», начало в 13:00.