>
Красноярский ХК «Сокол» в Пензе переиграл «Дизель»

15 декабря 2013 12:48
6

14 декабря в Пензе «Сокол» одержал волевую победу над «Дизелем». Как рассказала руководитель пресс-службы ХК «Сокол» Мария Ларионова, в первом периоде «Сокол» атаковал пензенские ворота лишь четыре раза, но сумел забить — 0:1. Отличился Егор Безруких, вернувшийся из барнаульского ХК «Алтай».

Во втором отрезке красноярское «достижение» повторил «Дизель». Те же четыре броска, правда, без заброшенных шайб. На 51-й минуте матча еще один выпускник «Красноярских Рысей» Александр Репьях с передачи Даниила Ердакова увеличил преимущество до 2:0.

За две минуты до сирены сибиряки остались в недокомплекте, и тренеры «Дизеля» убрали из ворот своего вратаря. «Сокол» предоставил оппоненту двукратное численное преимущество, оставшись втроем. И одно, и второе удаление «Дизель» реализовал — 2:2. Постарались Андрей Кузьмин и Максим Попов.

В овертайме никому не удалось решить исход матча, а в лотерее послематчевых буллитов счастливый билет вытянул «Сокол». Победный бросок в ворота Сергея Хорошуна выполнил Виталий Смольянинов.

Хоккеисты «Сокола» в этой выездной серии зарабатывают три очка, оставаясь по-прежнему на 19 строчке турнирной таблицы. Следующие игры красноярцы проведут дома: 23,25 и 27 декабря.