>
ХК «Сокол» одолел карагандинскую «Сарыарку»

26 декабря 2013 9:54
5

Накануне, 25 декабря, красноярский «Сокол» одержал победу над карагандинской «Сарыаркой» со счетом 3:2. Как рассказали в пресс-службе клуба, с первых минут матча карагандинцы устремились к воротам «Сокола» — первая пятерка «Сарыарки» создала опасный момент, но чтобы убедиться, было ли это голом, судья обратился к видеоповтору. После продолжительной паузы рефери заключил — гола не было. Через 2 минуты красноярцы начали активно атаковать и забили шайбу в ворота «Сарыарки». 2:0 на табло зажег Дмитрий Пасенко. Через минуту карагандинцы забивают ответную шайбу. В начале третьего периода Виталий Евдокимов покинул ворота в связи с отложенным штрафом, в очередной борьбе на льду Виталий Смольянинов передал шайбу партнеру по команде, но снаряд проскользнул в свои же пустые ворота — гол записали на карагандинского игрока Михаила Махо. Счет 2:2 сохранился до конца основного времени. Точку в матче поставил Артем Носов уже в овертайме. Итог игры 3:2 в пользу «Сокола».

«Спасибо болельщикам, которые пришли и поддержали команду в трудную минуту. Нам отступать было некуда, команда играла от ножа. Стратегический план на игру был выполнен, но не всеми игроками, об этом они услышали в раздевалке. Знали, что у соперника очень сильная атака, много забивают. Постарались нейтрализовать очень мастеровитых нападающих и самоотверженно сыграли в обороне. Спасибо Виталию Евдокимову, который до конца не выздоровел, но встал и сыграл очень прилично. Было желание, огромная самоотдача, правильно коллега подметил: парни сражались, из-за этого многое не получалось из того, что хотелось бы увидеть, потому что эмоции перехлестывали разум. Слава Богу, два очка взяли — уже вперед чуть-чуть», — рассказал после игры главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

По итогу матча против «Сарыарки» красноярцы по-прежнему остаются на 19-й строчке турнирной таблицы. Следующий соперник «Сокола» — челябинский «Челмет». Последняя игра в 2013 году состоится 27 декабря в 19:00 на «Арене.Север».