>
ХК «Сокол» вышел в плей-офф

21 февраля 2014 9:49
20

Накануне, 20 февраля, в Тольятти хоккеисты «Сокола» уступили «Ладе» со счетом 1:2, однако гарантировали себе выход в плей-офф из-за проигрыша основного конкурента «Челмета».

Как рассказали в пресс-службе клуба, счет встречи открыли хозяева льда на четвертой минуте. Во втором периоде тольяттинцы удвоили преимущество. Красноярцам удалось забить шайбу усилиями Виталия Аникеева — 1:2. В концовке матча тренерский штаб «Сокола» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но красноярцы исправить счет в свою пользу так и не смогли.

«Игра была тяжелая, уровня плей-офф. Не смогли мы пробить Алистратова, к сожалению, моменты были, но не хватило, возможно, свежести в атаке, потому что была сумасшедшая концовка чемпионата, и я так думаю, что ребята узнали, что „Челмет“ проиграл „Молоту“, хотя просили не узнавать. Может быть, и это сказалось. Результат есть результат: кто забил, тот выиграл. Мы, к сожалению, не забили. Игра была равная, хорошая, бойцовская. Тяжеловато у вас играть во дворце. Очень жарко. Градусов 20, наверно. Мне в пиджаке жарко. Представляю, каково ребятам. После раскатки уже через 15 минут все измочаленные были. Состояние какое-то непонятное. Хотя провели две тренировки, одну вчера и сегодня, но к этому привыкать надо. За то, что вошли в плей-офф, команду поздравили. Это не только заслуга соперников, но и наша тоже. За полтора месяца достаточно много очков взяли, и на выезде, и дома. Сейчас через оставшиеся игры будем готовиться к плей-офф. Какие-то коррективы в состав внесем к следующим играм, постараемся, чтобы все были в обойме», — рассказал главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Следующий соперник красноярских хоккеистов — «Ариада». Матч состоится в Волжске 22 февраля.