>
Устюгов не смог выйти в лидеры на этапе Кубка мира в Финляндии

17 марта 2014 17:46
7

15 и 16 марта красноярский биатлонист Евгений Устюгов в составе сборной России принимал участие в спринте и гонке преследования на этапе Кубка мира в финском Контиолахти. В этих гонках двукратный олимпийский чемпион смог пробраться лишь в число 40 лучших.

Напомним, на этапе в Финляндии спринтерские гонки проводились дважды. В первый день, 13 марта, отстрелявшийся без промахов Евгений Устюгов стал лишь 23-м. В повторной гонке 15 марта он не смог улучшить этот результат, отстав от лидера на минуту и 39 секунд. На втором огневом рубеже Устюгов допустил два промаха. Молодой россиянин Александр Логинов выиграл серебряную медаль, Дмитрий Малышко с одним промахом занял 9 место, Евгений Гараничев и Антон Шипулин расположились на 32 и 33 строчках.

16 марта в пасьюте лучший результат среди российских спортсменов показал занявший 15 место Антон Шипулин. Дмитрий Малышко отстал от него на четыре строчки, Александр Логинов расположился на 24 месте, Евгений Гараничев занял 30 место, Евгений Устюгов — 31-е. Красноярец отстал от победителя почти на 2 минуты, при этом он совершил лишь два промаха, тогда как Евгений Гараничев — четыре, а Дмитрий Малышко — сразу шесть.

Добавим, что во всех трех мужских гонках победил норвежец Йоханнес Бё, два серебра взял француз Мартен Фуркад.