Красноярские регбистки в составе сборной России вновь стали чемпионками Европы

16 июня 2014 14:52
1

Во французском Бриве завершилась Европейская Гран-при серия по регби-7 среди женских команд, сообщили 16 июня в пресс-службе Крайспорта.

Второй год подряд чемпионками стали регбистки сборной России. На обоих этапах россиянки заняли второе место, чего хватило для того, чтобы снова стать лучшей командой данных соревнований.

На групповом этапе россиянки разгромили шведок (34:0), итальянок (50:7), испанок (7:0). В четвертьфинале девушки прошли сборную Германии (38:5). Победительницы первого этапа серии англичанки уступили испанкам (14:19), и, чтобы обойти их в общем зачёте, сборной России нужно было в полуфинале взять верх над Испанией. Это получилось — 31:7.

Выйдя в финал второго тура, российские девушки досрочно завоевали звание чемпионок Европы. Сборная страны уступила своим соперницам, француженкам, со счетом 12:24.

В составе сборной России во втором туре выступали пять красноярских регбисток: Анна Малыгина и Алёна Богачёва из «Енисея СТМ», Екатерина Казакова, Байзат Хамидова и Екатерина Банкерова из «Красного Яра».