>
Красноярский триатлонист стал серебряным призером чемпионата Европы

23 июня 2014 9:58
3

В Австрии на чемпионате Европы по триатлону 21 июня состоялась индивидуальная гонка, в которой приняли участие 73 спортсмена. Сборную России в гонке представили 5 спортсменов, и один из них — красноярец Дмитрий Полянский — завоевал серебряную медаль.

Как рассказали в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики региона, сразу двое красноярцев — братья Игорь и Дмитрий Полянские — выиграли плавательный этап на 1,5 км. К началу бегового рубежа одновременно в транзитную зону въехали 53 атлета. Дмитрий Полянский сразу занял место во главе лидирующей группы бегунов. За два километра до финиша ускорился и вышел вперед олимпийский чемпион британец Алистар Браунли.

В борьбе за два оставшихся призовых места сошлись Фернандо Аларза, Висент Хернандес (Испания) и Дмитрий Полянский. Первым не выдержал темпа Аларза. В финишном створе старший Полянский справился с Хернандесом и стал серебряным призером чемпионата Европы.

Добавим, второй спортсмен из Красноярска — Игорь Полянский — финишировал 34-м.