>
Футболисты «Енисея» на выезде уступили «Тюмени»

28 июля 2014 10:37
6

Накануне, 27 июля, футбольный «Енисей» на выезде уступил «Тюмени» со счетом 0:2. Как сообщили в пресс-службе клуба, красноярцы матч начали активнее, но на 10-й минуте команда хозяев поля взяла инициативу в свои руки — первый гол был исполнен на 14 минуте, но судейская бригада усмотрела положение вне игры. Чуть позже тюменцы вновь забили — розыгрыш штрафного, передача на дальнюю штангу, и нападающий Владимир Кулешов открыл счет.

Пропустив, «Енисей» пошел в атаку — Дмитрий Рыжов совершил передачу на Вячеслава Чадова, но игрок пробил выше ворот. Шанс сравнять счет был у Ильдара Шабаева, который оказался на месте центрфорварда, отметили в пресс-службе: фланговый защитник «Енисея» замыкал головой кросс с фланга, но мяч прошел в сантиметрах от ворот. Далее красноярцы совершили ошибку в обороне — один на один Хасан Мамтов вышел к красноярским воротам, Александр Плотников старался не упустить мяч, но форвард хозяев был точнее — 0:2.

«Второй тайм „Тюмень“ провела для новичка лиги на удивление спокойно. Без намека на суету подопечные Константина Галкина раз за разом пресекали попытки красноярцев спасти матч. Не забывала „Тюмень“ и о чужих воротах, но Александр Плотников осечек не допускал», — рассказала в пресс-службе ФК «Енисей».

В конце матча красноярцы попытались забить гол — Олег Лайзанс ударил из-за пределов штрафной, но мяч попал в перекладину. Таким образом, «Тюмень» одерживает первую домашнюю победу в сезоне, «Енисей» же проигрывает третий матч из четырех.

Следующий матч красноярцы сыграют 4 августа дома с новосибирской «Сибирью».