>
Красноярец, дважды упав, выиграл бронзовую медаль этапа Кубка мира по триатлону

28 июля 2014 11:47
6

В китайском Цзяюйгуане прошел очередной этап Кубка мира по триатлону, на котором красноярский спортсмен Игорь Полянский завоевал бронзовую медаль, сообщили в пресс-службе главного управлении физической культуры, спорта и туризма городской администрации.

В плавании младший Полянский стал лидером. На велоэтапе подавляющее число участников старта проехали одной большой группой. В забеге красноярец держался на лидирующей позиции, «форс мажором» для него стали два падения. После второго круга из четырех Полянский бежал первым, но когда поднялся, то бежал уже седьмым. Тем не менее, отметили в управлении, спортсмен показал свое лучшее время в беге на дистанции — 10 км — 31,39, и занял третье место, пропустив вперед лишь россиянина Владимира Турбаевского и американца Джеррода Шумейкера.