>
ХК «Сокол» проиграл краснодарской «Кубани» в предсезонном турнире

20 августа 2014 10:27
0

19 августа в Ижевске, на турнире памяти Василия Тарасова, хоккеисты «Сокола» не смогли одолеть краснодарскую «Кубань», сообщили в пресс-службе клуба. Игра закончилась со счетом 3:4.

Первую шайбу в ворота красноярцев забросил Дмитрий Кузьменко. Спустя семь минут «Сокол» ответил массированной атакой, и счет сравнял Никита Иванов, помогли ему в этом Андрей Кручинин и Роман Теслюк −1:1. Под занавес периода краснодарцы вырвались вперед усилиями экс-нападающего «Сокола» Даниила Ердакова − 2:1.

Во втором периоде команды забили по два гола. У «Кубани» дубль оформил Сергей Пайор, а у «Сокола» оба раза было реализовано численное преимущество: вначале отличился Роман Теслюк с помощью Андрея Кручинина и Артема Потылицына, затем — Илья Серёгин с передач Ильи Захарова и Игоря Васильева.

В третьей двадцатиминутке заброшенных шайб не было. Итоговый счет встречи — 4:3 в пользу «Кубани». В пресс-службе клуба отметили, что в этом матче ворота «Сокола» защищал омич Олег Шилин.

«Ничего страшного в том, что уступили соперникам, не произошло. Идет процесс поиска лучших сочетаний в звеньях, взаимопонимания на площадке. Не скажу, что под нагрузкой мы были, но еще тяжело играется. Здесь не самый лучший лед. Это тоже сказывается. У нас мало было тренировочных игр. У всех уже по пять матчей сыграно, а у нас — две встречи дома с „Ермаком“. Не хватает игрового опыта», — рассказал после матча нападающий ХК «Сокол» Илья Серегин.

Следующим соперником «Сокола» станет нефтекамский «Торос». Матч состоится 20 августа в 18:00 по красноярскому времени.