>
Футболисты «Енисея» сыграли вничью с хабаровским «СКА-Энергия»

27 октября 2014 13:32
0

В субботу, 25 октября, ФК «Енисей» на домашнем поле принимал команду из Хабаровска — ФК «СКА-Энергия». Встреча на красноярском поле закончилась вничью, со счетом 0:0.

Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, голевых моментов на счету красноярцев было больше, чем у гостей. В первом тайме «Енисей» чаще всего бил издали, но ударам не хватало точности. Также были и подходы к воротам, однако каждый раз красноярские футболисты не могли завершить атаку с успехом. Во втором тайме защитник гостей получил удаление, чем усложнил ситуацию своим партнерам. «Енисей» попытался совершить серию атак — Евгений Марков отправил мяч в обвод стенки, Александр Харитонов дважды выходил один на один с вратарем гостей, на удар выходил Ильдар Шабаев, но забить так и не удалось. В концовке матча у ворот гостей футболисты «Енисея» дважды били головой, но в обоих случаях голкипер хабаровчан выстоял. Итог встречи — 0:0.

«Результат определяют голы, сегодня голов не было. Естественно, того результата, который мы хотели, мы не добились. Но в то же время я благодарен ребятам, они старались. Но гости очень плотно оборонялись, большим числом. Такую оборону очень тяжело взломать. Тем не менее у нас были моменты, но, возможно, где-то нам не хватило везения плюс очень уверенно играл вратарь гостей», — рассказал после игры главный тренер ФК «Енисей» Владимир Ежуров.

Следующий матч красноярцы сыграют в гостях 2 ноября с ФК «Химик» из Дзержинска.