>
Хоккейный «Енисей» разгромил кировскую «Родину»

28 ноября 2014 11:47
2

27 ноября, в день рождения своего главного тренера Андрея Пашкина, хоккейный «Енисей» на домашнем льду разгромил соперников из кировской «Родины» — 10:2. Четыре гола на свой счет записал шведский легионер красноярской команды Кристофер Эдлунд.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Енисей», «Родина» прибыла в Красноярск без своего капитана Сергея Обухова и еще четырех игроков основы, однако и у «Енисея» из-за травмы не играл Сергей Ломанов. Уже на второй минуте Артем Бондаренко «распечатал» ворота гостей, а вскоре Иван Шевцов забил с углового — 2:0. «Родина» отыграла один мяч — 2:1, после чего «Енисей» обрушил на гостей шквал атак: попадания Эдлунда, Евгения Швецова и Артема Бондаренко остались безответными, и гости ушли на перерыв со счетом 5:1.

Во втором тайме «Енисей» продолжил атаку, забив еще пять голов, на которые гости ответили только одним. Хет-трик оформил Бондаренко, а Эдлунд за игру сумел забросить четыре мяча. Завершающий, десятый гол игры совершил молодой игрок «Енисея» Денис Лапшин.

Свою следующую игру «Енисей» проведет на выезде: 6 декабря команда встретится с кемеровским «Кузбассом».