>
Хоккеисты «Сокола» завершили домашнюю серию игр победой (видео)

16 января 2015 14:01
0

15 января хоккеисты «Сокола» завершили трехматчевую домашнюю серию игр победой над воронежским «Бураном» со счетом 2:1. Как рассказали в пресс-службе клуба, перед началом игры для символического вбрасывания шайбы на лед вышел олимпийский чемпион-2014, бобслеист Дмитрий Труненков.

Красноярцы стартовали в игре с натиска, и уже на первой минуте у Максима Казакова был шанс открыть счет, однако вратарь гостей Денис Перетягин сработал оперативно. Тем не менее первый гол был забит красноярцами почти сразу — на второй минуте. Илья Серёгин повторил манёвр Казакова, выехав из-за спины голкипера, и отправил шайбу точно в дальний угол — 1:0 в пользу «Сокола».

До середины периода инициативой владела то одна, то другая команда, давление на ворота «Сокола» нарастало, и одна из атак закончилась заброшенной гостями шайбой. Впоследствии, несмотря на яркие моменты, до конца второй двадцатиминутки счёт не изменился — 1:1.

Вторую шайбу в ворота «Бурана» красноярская команда забросила спустя 11 секунд после стартового вбрасывания в третьем периоде. С передачи Александра Репьяха отличился Максим Первухин. За минуту до финальной сирены тренерский штаб гостей решился «снять» вратаря, но хозяева льда не позволили сопернику отыграться.

«Красноярская команда одерживает трудовую победу со счётом 2:1 и отправляется в выездное турне. Следующий матч „Сокол“ сыграет с „Торосом“, 19 января в Нефтекамске», — заключили в пресс-службе.

«Я был на матчах НХЛ, а вот на ВХЛ — ни разу. Для меня сегодня это было почетным событием. Здорово, что пригласили, и хочу поблагодарить руководство клуба, что ввели такую хорошую традицию с символическим вбрасыванием. Мне понравилось, правда, немного волновался, потому что были полные трибуны, как будто я на своих соревнованиях нахожусь. Хочу отметить крепкое рукопожатие Максима Первухина, он, кстати, и забил победный гол! Видел до начала матча раскатку нашей команды и почему то был уверен, что „Сокол“ сегодня победит. Не ошибся! Желаю нашим парням дальнейших успехов!» — прокомментировал итоги Дмитрий Труненков.

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов сказал: «По самоотдаче претензий нет, а вот к выполнению игрового задания — имеются! Это наша ахиллесова пята. Эмоции бьют через край, где-то нужно хладнокровно сыграть, но горячие головы покоя не дают! Мы предупреждали парней, что сейчас идет мясорубка, игры практически плей-офф начались. Но я все равно доволен результатом, что в этих домашних играх взяли семь очков. Сейчас предстоит тяжелый выезд. Опять в пути много времени проведем, часов 18! Спасибо „Торосу“, что дали удобное дневное время для тренировки. Приедем за день, чтобы чуть-чуть отдохнуть. К ужину приедем. Пообедаем в столичном аэропорту, там уже как дом родной, нас в кафешках уже знают (смеется). Ничего страшного нет, мы уже привыкли и нормально к этому относимся», — заключил Мартемьянов.